Los Nr: 40

Peter Fischer, Radierung "Feuerstelle", 1975

Ausrufpreis: € 20,-

Kolorierte Radierung einer surrealistisch anmutenden Feuerstelle. Vom Künstler signiert, mit Bleistift datiert und bezeichnet, Nr. 28/90. In einem Passepartout aus Leinen hinter Glas auf einer Pressholzplatte. Maße: Gesamt ca. 43 x 35,5 cm, Bild ca. 30,5 x 21,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren.